欧瑞商业辩解网 _ www.ourhype.com
首页 创业投资 企业管理 财务税务 银行业务 股票 期货 基金债券 保险 营销广告 知识产权 贸易 电子商务 商务文书 国民经济 商业其它
栏目导航
首页 > 企业管理 > 正文

领导干部在职可以在搞企业吗?急急急!

作者:用户发布来源:欧瑞商业辩解网发布时间:2018-9-11


在职领导干部在矿搞工厂违法吗
违法的,以下是对在职干部的规定, 《*中央、国务院关于严禁党政机关和党政干部经商、办企业的决定》相关节选 乡(含乡)以上党政机关在职干部(包括退居二线的干部),一律不得以独资或合股、兼职取酬、搭干股分红等方式经商、办企业;也不。

政府官员能否在职从商
在县政府当官的利用职权开发地皮影响当地居民住房正常采光,居民寻求协。
在职官员是不可以经商。*年7月17日*中央办公厅、国务院办公厅发出《关于党政机关在职干部不要与群众合办企业的通知》,指出,经济体制改革必须坚持政企分开,官商、官工分开的原则。党政机关在职党政干部与群众合伙兴办经营企业,容易削弱党。

领导干部过问案件中的干部是在职领导干部吗
是的!

国有企业领导人员是否可以办企业
不可以。 第五条 国有企业领导人员应当忠实履行职责。不得有利用职权谋取私利以及损害本企业利益的下列行为: (一)个人从事营利性经营活动和有偿中介活动,或者在本企业的同类经营企业、关联企业和与本企业有业务关系的企业投资入股; (二)。


更多话题
上一篇:清掉?微商库存快到期了呢? 下一篇:我想了解资产也都无余额抵偿〉?新手请教公司其他应付款有贷方余额6万〈银行和现金无余额支付。
[欧瑞商业辩解网 _ www.ourhype.com] 本站信息来自网友发布,本站无法保证其内容真实性,请用户一定仔细辨别。联系QQ:885 971 98